Декоравтиный кирпич и натуральная черпица в проекте дома
+375 29 655-89-35
Адрес
Телефон
Время работы
Пн - Пт: 8:30 – 17:30
Сб - Вс: по согласованию
Консультация в нерабочее время
Записаться
Кровля, фасады, террасы. Лучшие решения под одной крышей. Работаем с 1992 года
Заказать звонок Написать сообщение
Идеальная архитектура в сочетании с натуральными материалами – кровля и кирпич в проекте дома

Идеальная архитектура в сочетании с натуральными материалами – кровля и кирпич в проекте дома

19.05.2017

Сочетание коммерческой недвижимости с жилыми апартаментами – бывает ли идеальный тандем? На фото проект бельгийского архитектурного бюро с нестандартным, но на наш взгляд, крайне удачным сочетанием натуральных керамических материалов в строительстве.

Дом из кирпича и керамики

В четырехэтажном здании на первом этаже расположились коммерческие помещения, а на двух верхних уровнях апартаменты для жилья. Казалось бы, такие не сочетаемые вещи для малоэтажной застройки оказалось возможным соединить в единое целое.

Кровля плавно переходит в фасад. Две бизнес-зоны на нижнем этаже растянулись от передней части здания до задней, в самом центре, скрытом за кирпичным фасадом, находится прихожая в жилые комнаты. Крыша состоит из двух просторных двухуровневых апартаментов с пространством вокруг центрального внутреннего дворика. Окна и лоджия имеют черную окантовку, что делает их выделяющимися, создавая впечатление рисунка шахматной доски.

Материалы

Хотя вы не могли сказать с первого взгляда, облицовочные и кровельные материалы эквивалентны, но не идентичны. Требования к материалам были различными из-за деталей горизонтальной архитектуры на фасаде. Чтобы подчеркнуть красоту фасада, окна было решено обыграть узкими длинными разрезами. Выполнение этой детали было бы невозможным с использованием натуральной черепицы, поэтому для решения этой задумки был выбран декоративный кирпич. Кровля здания накрыта глиняной черепицей в смеси разных цветов земляных оттенков, которые гармонично сочетаются друг с другом. Общая цель заключалась в том, чтобы сделать единое целое коммерческой недвижимости и жилой.

С мыслью о будущем

Изделия из глины были выбраны главными материалами не только из-за их привлекательного внешнего вида, а из-за уверенности в будущем. Крыша и кирпичные стены должны быть уверены, что здание долговечно и будет красиво и естественно стареть без износа. Все виды натуральной глиняной черепицы и кирпича можно купить и посмотреть в наших шоу-румах в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве. Звоните по тел. +375 17 311 09 06; +375 29 313 88 88; +375 33 313 88 88 или пишите на info@pd.by