Сравнение черепицы с посыпкой, композитная металлочерепица Gerard и Метробонд
+375 29 655-89-35
Адрес
Телефон
Время работы
Пн - Пт: 8:30 – 17:30
Сб - Вс: по согласованию
Консультация в нерабочее время
Записаться
Кровля, фасады, террасы. Лучшие решения под одной крышей. Работаем с 1992 года
Заказать звонок Написать сообщение
Композитная черепица GERARD и MetroBond сравнение

Композитная черепица GERARD и MetroBond сравнение

22.11.2016

На рынке Беларуси представлено 2 основных бренда композитной черепицы - GERARD и MetroBond.

Давайте узнаем разницу между ними и найдем отличий:

1. Защита от коррозии

У композитной черепицы MetroBond панели защищены покрытием Magnelis (цинк 93,5% + алюминий 3,5% + магний 3,0%), у GERARD -Алюмоцинк (алюминий 55% + цинк 43,4% + кремний 1,6%). Но еще несколько лет назад МетроБонд использовал GALFAN (цинк 93,5% + алюминий 3,5%), которая не зарекомендовала себя, и через пару лет была заменена на MAGNELIS с меньшим содержанием цинка.

Состав композитной черепицы - слои в разрезе

Сейчас MAGNELIS может конкурировать с Алюмоцинком, но потери покрытия Алюмоцинка в процессе эксплуатации меньше, а значит защита стали больше.

Композитная черепица - посыпка

2. Посыпка

У композитной черепицы GERARD® более 50 лет верхний слой неизменен - посыпка из натуральной каменной базальтовой крошки. Завод MetroTile несколько раз менял состав: сначала была базальтовая крошка, затем кварцевая. Объясняя тем, что кварц более устойчив к перепадам температур. Но как показала практика, такое изменение в составе было произведено из-за быстрого осыпания базальтовой крошки с кровли.

Изобретатель композитной черепицы GERARD Луи Фишер запатентовал состав связующего слоя GERARD и, так как Metrotile повторить состав, удерживающий крошку на верхнем слое, не может, то просто заменяет базальт на кварц.

3. Осыпание каменной крошки

Миф или правда? Часто Клиентов пугают, что крошка с композитной черепицы осыпается. Действительно, с некачественными производителями такое происходит. И спустя 5-10 лет красивое верхнее покрытие композитной черепицы может осыпаться, но только не Gerard.

Запатентованная секретная формула связующего композитной металлочерепицы GERARD® сохраняет верхний слой каменной крошки десятилетиями. Не верите словам? Приезжайте к нам в офис, и мы покажем Вам, как ведет себя посыпка любой композитной черепицы не только под воздействием гвоздя и металлической щетки, но и спустя годы.

 Цвет композитной металлочерепицы

4. Цвет

Оба производителя обладают внушительной палитрой цветов. Но только у GERARD® цвета черепицы являются естественными природными оттенками базальта. А значит, цвет Вашей кровли с черепицей Gerard не изменится и через 50 лет. Настоящий же цвет кварцевой крошки МетроБонд - бело-молочный, почти прозрачный. Соответственно, для придания оттенка композитной черепице МетроБонд используется краситель. А значит, нет никакой гарантии, что спустя 10 лет Ваша крыша не потускнеет. И это в лучшем случае.

5. Страна производства

Композитная черепица GERARD® производится на 4 собственных заводах на 4-ех континентах: в Новой Зеландии, США, Венгрии и Малайзии, поставляется в 120 стран мира. Дома, накрытые Gerard, одинаково прекрасно сохраняют свой первозданный вид и при самом активном УФ-излучении Новой Зеландии, и при ураганных ветрах Арканзаса. От Мальдив до Великобритании – черепица Gerard выдерживает любой климат. Черепица Metrotile имеет только 1 завод в Бельгии.

Объекты с композитной черепицей Gerard в Мире

6. Гарантия

Гарантию на черепицу с посыпкой

И GERARD и MetroBond имеют гарантию 50 лет. Но только гарантия GERARD® доказана временем в мире и в Беларуси. Покупая композитную черепицу Gerard, Вы получаете не просто гарантию в том, что с Вашей крышей ничего не произойдет, а материал совершенствующийся процессом производства в течение 62 лет и опыт реально накрытых домов.

Что Вы выберите для своей крыши — реплику или оригинал?

20 век – время прогресса, и сегодня создать копию стало проще простого. Успех GERARD пытаются повторить многие производители (в 1989 году создана Metrotile, в 1978 Roser), но время расставляет все на свои места: единственный производитель, чья гарантия доказана временем и чье качество является неизменным и неоспоримым – композитная черепица GERARD.

Гарантия 50 лет
Композитная черепица GERARD Diamant
Cамая новая и самая экономичная среди всех коллекций. Легкий, утонченный изгиб волны Diamant дополня...
Подробнее
Запросить расчет
Гарантия 50 лет
Композитная черепица GERARD Milano
GERARD Milano классический профиль керамической черепицы средиземноморского региона. Романтика италь...
Подробнее
Запросить расчет
Гарантия 50 лет
Композитная черепица GERARD Corona Shake
Деревянная дранка – кровельное покрытие, практически не используемое сегодня из-за трудоемкости и не...
Подробнее
Запросить расчет

Сравнение коллекций метеллочерепицы с посыпкой Метробонд и Джерард

Оба производителя выпускают черепицу с профилями волны под самые популярные кровельные материалы – от деревянной дранки до классической натуральной черепицы.

Коллекции композитной черепицы Gerard

Коллекции композитной черепицы Gerard

Коллекции Метробонд

Коллекции Метробонд

Во многом есть сходство, но дьявол в мелочах. Коллекция Метробонд, на первый взгляд, схожа с коллекцией Gerard Heritage, но технические моменты, не видимые с первого взгляда, при ближайшем рассмотрении выводят Gerard на первое место. К примеру, количество ребер жесткости у Метробонд только 2, а у Gerard Heritage - 3. Значит, черепица более практична и удобна в обслуживании. У МеtroShake имитация деревянного гонта не так естественна, как у Gerard Corona Shake. Изгиб панелей похож, но срез дерева, рисунка дерева есть только у Gerard. Таких мелочей очень много.

Если хотите узнать больше — приезжайте в наш шоу-рум в Минске или в областных городах Беларуси, и мы покажем, расскажем и объясним, как оформить кровлю дома и не нарушить окружающий пейзаж, на что обращать внимание при покупке кровельных материалов, и какая кровля будет служить Вам верой и правдой десятилетия, а какая может потребовать ремонт, не прослужив и 5-ти лет.

Зачем верить словам, когда можно увидеть

Более 600 домов Беларуси уже накрыты композитной черепицей Gerard. Мы отвезем Вас на объекты, чтобы Вы собственными глазами увидели, как может выглядеть дом, накрытый композитной металлочерепицей Gerard.